Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове чиновники имитируют борьбу с мобильными кофейнями

Добавлено: 28.10.16
Рубрика: Происшествия

Очередной факт незаконной торговли из мобильной кофейни пресекли специалисты Комитета по торговле и бытовому обслуживанию ростовской администрации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рейд по выявлению незаконных точек прошел накануне, выявить удалось три кофейни по адресам: переулок Нахичеванский, 38, Социалистическая, 162 и Береговая, 45 "в". Как гласит сообщение пресс-службы: "Специалистами администрации района в соответствии с действующим законодательством на лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю из "кофе - машин", повторно составлено 5 протоколов по статье 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях".

Однако остается загадкой, почему администрация выискивает мобильные кофейни в не самых оживленных местах и штрафует отдельные автомобили, в то время как достаточно пройтись по "главной пешеходной магистрали" Ростова - улице Пушкинской, для того, чтобы составить вдвое больше штрафов. Достаточно упомянуть кофейни, постоянно работающие на проспекте Чехова, на проспекте Крепостном. Есть почти "стационарные" мобильная кофейня на проспекте Буденновском. А если выехать на Театральную площадь вечером в пятницу или на выходных, то штрафы можно составлять десятками, потом что на месте традиционного сбора молодёжи торговцев кофе обычно собирается предостаточно.

При этом сами специалисты городской администрации предупреждают, что покупать кофе в подобных точках продаж попросту небезопасно: уличные продавцы не имеют санитарных книжек, пренебрегают санитарными нормами и зачастую элементарно не дезинфицируют рабочее оборудование.

Фото: сайт ростовской администрации