Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове жестоко убили помощника депутата областного Заксобрания

Добавлено: 02.06.19
Автор: user_admin
В городе Ростове-на-Дону застрелили бывшего помощника депутата Заксобрания. Михаил Бакланов, являвшийся ранее помощником депутата Законодательного собрания Ростовской области от фракции КПРФ Евгения Бессонова, был убит в субботу, 1 июня ночью в собственной квартире.

По предварительной версии СУ СК РФ по Ростовской области, подозреваемый в убийстве был другом Бакланова и пришёл к нему в гости. После небольшого застолья мужчина стал приставать к девушке Бакланова, что и стало причиной конфликта.

Друг Бакланова застрелил хозяина дома, после чего изнасиловал его девушку. Ростовчанке удалось сбежать и вызвать полицию. По некоторым данным, к моменту задержания подозреваемый успел частично расчленить труп убитого.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Убийство» и «Изнасилование», — проинформировали в СУ СК РФ по Ростовской области.

Михаилу Бакланову было 37 лет, в политику он пришёл сразу после окончания школы. В 1999 году Михаил пришёл в Политический союз молодёжи Дона, затем был лидером донского отделения Союза коммунистической молодёжи, а также доверенным лицом и начальником избирательного штаба Владимира Бессонова. Также Бакланов был членом Молодёжного парламента Ростовской области. Несколько раз баллотировался в депутаты — как думы Ростова-на-Дону, так и Заксобрания Ростовской области.