Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове наградили победителей смотра-конкурса «Мое общежитие»

Добавлено: 09.02.15

Награждение состоялось сегодня в здании городской Администрации в рамках подведения итогов работы отдела по делам молодежи в 2014 году. Победителей поздравил заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Сергей Сухариев.

Конкурс «Мое общежитие» уже является традиционным для студентов донской столицы. Его цель – поддержка инициатив студенческой молодежи, ориентированных на улучшение социально-бытовых условий в общежитиях учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.
На суд членов жюри выносятся проекты органов студенческого самоуправления. Они должны быть направлены на благоустройство зон отдыха и мест общего пользования, прилегающей территории, на повышение уровня культуры, воспитания толерантности, профилактику правонарушений и пропаганду здорового образа жизни среди проживающих.

Обязательное условие – возможность реализации проектов силами самих студентов. По итогам 2014 года победителем стала студентка Ростовского государственного строительного университета Нонна Токаева, разработавшая проект «Спорт как образ жизни». Обладательнице первого места вручили диплом и денежную премию размером в 50 тысяч рубле, занявшим второе место по 20 тысяч рублей, третье место по 10 тысяч рублей.