Информационно-аналитическое издание
Юга России

Аэропорт Платов получил сертификат безопасности ISAGO

Добавлено: 06.11.18
Автор: editor1
Рубрика: Транспорт


 Аэропорт Платов получил сертификат безопасности ISAGO

Аэропорт Платов успешно прошел комплексный аудит Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие требованиям стандартов безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations) и получил сертификат соответствия. Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В ходе аудита специалистами IATA была оценена работа системы организации и управления, обслуживания пассажиров и обработки багажа, обработки грузов и почты, центровки и контроля загрузки воздушных судов, наземного обслуживания воздушных судов, наземного движения и буксировки воздушных судов на соответствие стандартам  ISAGO.

ISAGO – это программа аудита для компаний, занимающихся наземным обслуживанием перевозчиков в аэропортах. Регистрация по ISAGO - это программа IATA, созданная по модели аудита операционной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), построенная  на системе унифицированных и признанных во всем мире стандартов, благодаря которой осуществляется оценка системы управления производственной деятельностью и системы обеспечения контроля оператора по наземному обслуживанию.

По данным на 1 ноября 2018 года лишь девять аэропортов в России имеют сертификат ISAGO, среди них три – это аэропорты холдинга «Аэропорты Регионов». Первым в холдинге в 2013 году сертификацию прошел аэропорт Курумоч (Самара), затем соответствие стандартам IATA подтвердил аэропорт Кольцово (Екатеринбург).