Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новая трасса соединит Краснодарский край и Ростовскую область

Добавлено: 01.11.16
Рубрика: Транспорт

Новая федеральная трасса, которая будет параллельная М-4 "Дон" соединит Краснодарский край и Ростовскую область. Трасса проложат через Ростов и Азов, об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани со ссылкой на первого заместителя министра транспорта Ростовской области Василия Гойду.

Он сообщил, что сейчас ведется оформление документов, чтобы передать это дорогу в федеральную собственность, поскольку за счет областного бюджета такой крупный объект привести в надлежащий порядок не возможно.

Часть новой трассы уже построена - это магистраль Ростов-Азов, протяженность которой 20 км. Строительство этой дороги велось за счет регионального бюджета и завершилось в августе 2015 года. Дорога обошлась бюджету в 6,5 млрд. руб. Трасса обладает пропускной способностью 36 тысяч авто в сутки. Она существенно сократила расстояние от Ростова до Азова, потому что идет в обход Кулешовки, Овощного и Новоалександровки.

Участок дороги Азов-Староминская уже существует, его должны будут реконструировать. Сейчас эта дорога III категории, а должна стать I технической категории. Трассу Азов-Староминская должны передать в федеральную собственность, чтобы получить необходимые средства для ее расширения и капитального ремонта.
Фото из открытых источников