Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону за месяц выросли цены на вторичное жилье

Добавлено: 01.11.16
Рубрика: Экономика

Эксперты Аналитического центра SRG провели исследование рынка вторичного жилья в городах-миллионниках. Ростов вошёл в тройку городов, где квадратный метр максимально подорожал за месяц.

Средняя стоимость квадратного метра в донской столице на октябрь составила почти 60 тысяч рублей, что на 543 рубля, или 0,91% больше, чем в сентябре. В то же время по сравнению с ценами на вторичную недвижимость в начале года, цена квадрата упала на 4,57%.

Первое место в рейтинге заняла Уфа, где всего за месяц квадратный метр недвижимости вырос почти на полтора процента, его цена на октябрь составляет 62,6 тысячи рублей.

Дешевле всего сейчас покупать жилье в Воронеже: за месяц цена снизилась на полпроцента и составила 44,5 тысячи за квадрат.

"Коррекция сложившегося на рынке тренда снижения стоимости жилья в первую очередь связана с балансировкой ожиданий продавцов и возможностей покупателей. По нашим прогнозам, данная тенденция сохранится до конца 2016 года, что в свою очередь будет связано с ценовой политикой продавцов недвижимости, рассчитывающих на сезонный спрос", - отметил партнер Группы компаний SRG Борис Терехов.

Фото из открытых источников