Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Бананы и орехи помогут поддержать энергию в течение всего дня

Добавлено: 21.12.19
Автор: user_admin
Бананы и орехи помогут поддержать энергию в течение всего дня
Специалистами определены и названы четыре неожиданных продукта, которые сделают вас более энергичными в течение всего дня.

К таким полезными продуктам для поддержания оптимального энергетического уровня в течении дня специалисты отнесли: бананы, семена чиа, зеленый чай и орехи.

Как информирует издание University Health News, бананы - отличный источник клетчатки, жирных кислот, витаминов группы В и витамина С. Этот полезный фрукт помогает предотвратить усталость, поскольку содержат электролиты, такие как кальций, магний, фосфор, калий и натрий. 

Если вы не пьете достаточно воды, уровень электролитов также начнет снижаться, что может вызвать обезвоживание, одну из основных, но недостаточно признанных причин усталости. Предотвратите обезвоживание - регулярно пейте воду и употребляя в пищу богатые электролитами бананы.

Семена чиа, которые содержат углеводы, клетчатку и полезные жиры, являются идеальным источником длительной энергии. Две столовые ложки семян чиа содержат 24 грамма углеводов и около 4800 граммов противовоспалительных и полезных для сердца жирных кислот омега-3.

Издание отмечает, что спортсмены, которые потребляются семена чиа получили почти такое же количество энергии, как те, кто потреблял спортивные напитки.

Любимый многими зеленый чай способен дать вам необходимый заряд энергии и при этом без побочных эффектов. Зеленый чай содержит витамины А, В, С и Е и может помочь улучшить кровообращение и обмен веществ. Хотя зеленый чай тоже содержит кофеин, его в нем меньше, чем в кофе или различных энергетических напитках.

Если вы ощущаете вялость после обеда, то это как правило происходит из-за колебаний уровня сахара в крови. Употребление в пищу орехов может помочь предотвратить это состояние, поскольку они полны белка, который помогает стабилизировать уровень сахара в организме человека.