Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Директор муниципального предприятия в сфере ЖКХ присвоил 3 миллиона бюджетных средств

Добавлено: 15.02.15

По материалам сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова-на-Дону и руководителя фиктивной организации.
Сотрудники полиции выявили, что через расчетный счет одной из ростовских организаций были похищены средства муниципального бюджета на общую сумму более трех миллионов рублей. Оперуполномоченные установили, что деньги были перечислены фирме от одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова-на-Дону за якобы выполненные работы по сбору мусора, содержанию тротуаров и патрульной уборке на объектах озеленения.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским стало известно, что никаких работ по благоустройству города эта организация не производила, а в ее штате числится только один директор. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области были установлены подозреваемые, причастные к совершению хищения бюджетных денег. Ими оказались руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий Железнодорожного района города (в настоящее время уже бывший) и директор фиктивной организации.
В отношении обоих подозреваемых следственным управлением УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Кроме того, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают и других подозреваемых, причастных к совершению данного преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.



Читайте также
Происшествия
В Ростовской области директор госучреждения оставил без жилья 15 семей
Происшествия
В Таганроге директору управляющей компании грозит лишение свободы до 4-х лет
Происшествия
В Ростове судебный пристав получил взятку в размере 90 тысяч рублей
Главное за сутки / Происшествия
В Волгодонской школе на дешёвый линолеум потратили более 107 тысяч бюджетных средств
Главное за сутки / Происшествия
В Новочеркасске руководитель муниципального предприятия подделал документы на 500 тысяч рублей
Главное за сутки / Происшествия
Директор Семикаракорского муниципального предприятия сэкономил более 1 миллиона рублей, установив пиратское ПО
Главное за сутки / Происшествия
Генеральный директор Ростовского предприятия уклонился от уплаты 12 миллионов рублей налогов
Происшествия
Директор управляющей компании Ростова-на-Дону присвоил 10 миллионов рублей