Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Опубликованы самые небезопасные пароли

Добавлено: 22.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Опубликованы самые небезопасные пароли
Эксперты назвали самые небезопасные пароли и это не qwerty или 12345. Эксперты-специалисты назвали самый легкий распространенный и при этом небезопасный пароль для взлома личных данных. Сотрудники компании Avira, которая специализируется на кибербезопасности, определили самое ненадёжное сочетание цифр и букв.

Экспертами отмечается, что речь идет о паролях, составленных из простой комбинации цифр, к примеру, «123456» или букв типа «admin».

Кибермошенники, конечно, знают об этом, а поэтому проверяют такие пароли в первую очередь.

Также отмечается, что многие пользователи и вовсе оставляют свои учетные записи незащищенными – к примеру, проставляют в поле пароля несколько пробелов.

В отчете компании Avira говорится, что отсутствие пароля является одной из самых распространенных причин кражи данных – 25% всех взломов осуществляется без подбора ключа.

Специалисты напоминают, что конфиденциальные данные в современном мире Интернета – это важный ресурс, который следует надежно сохранять.

Лучше всего использовать для защиты информации сложные пароли или пользоваться генератором случайных комбинаций. Немаловажно использовать для каждой учетной записи индивидуальную защиту.