Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Аномально теплый март прогнозируют синоптики в Кузбассе

Добавлено: 28.02.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Зима этого года оказалась мягкая, об этом сообщила начальник отдела гидрометеобеспечения гидрометцентра Кемеровской области Светлана Наумова Уточняется, что единственным холодным месяцем был ноябрь прошлого года. Среднемесячная температура в декабре, январе и в феврале, оказалась выше климатической нормы.

Метели в марте должны утихнуть, в Кузбассе установится ясная погода, а среднемесячная температура в марте будет на 1-2 градуса выше нормы. Согласно предварительным прогнозам синоптиков Кемеровского гидрометцентра, март в Кузбассе будет теплее обычного и даже аномально теплым.

1 марта в Кузбассе будет теплым и солнечным, а ветер должен утихнуть, информирует начальник отдела гидрометеобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светлана Наумова. По предварительному прогнозу, среднемесячная температура в марте окажется на 2 градуса выше нормы, осадки – около нормы.

В пятницу, 28 февраля, во второй половине дня начнется усиление ветра до 5-10 м/с, на последующие ночи ветер усилится до 18-20 м/с.

Начнутся осадки в виде снега, мокрого снега, метели, гололедные явления. Ночные температуры воздуха составят -4...-9 градусов, в дневные часы воздух прогреется от 0 до -2 градусов, сообщает портал "Кузбасс".