Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сразу пятерым заболевшим медики Сызрани поставили диагноз туберкулез

Добавлено: 12.02.20
Автор: user_admin
Сразу пятерым жителям Сызрани (Самарская область) медики поставили диагноз туберкулез. 

В Роспотребнадзоре Самарской области огласили последнюю информацию по заболеваемости туберкулезом среди жителей Сызрани. Согласно данным ведомства, в январе текущего года были официально зарегистрированы несколько случаев заболеваемости туберкулезом.

Всем новым заболевшим предстоит длительное лечение и связанные с ним некоторые ограничения. В Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах случаев новых заболеваний по официальным данным не выявлено.

В ведомстве также напомнили, что в декабре прошлого года в Сызрани было зафиксировано 11 новых заболевших туберкулезом. Кроме того, один случай был зафиксирован в Октябрьске.

Информируется, что по статистике, заболеваемость туберкулезом в Сызрани снижается, начиная с 2014 года. Тогда было выявлено 110 человек, впервые заболевших туберкулезом.

В 2017 году случаев заболевания туберкулезом было зафиксировано 65. В 2018 году число заболевших данным заболеванием еще уменьшилось, при этом примерно половина из них страдали сопутствующим заболеванием – ВИЧ, уточнили в ведомстве.