Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Волонтер проекта "Доноры Дона" заняла 2 место в конкурсе "Доброволец России 2016"

Добавлено: 08.11.16
Рубрика: Здоровье

Волонтер проекта "Доноры Дона" Анастасия Мясникова заняла почетное второе место во Всероссийском конкурсе "Доброволец России 2016", итоги конкурса были подведены в Санкт-Петербурге.

Всероссийский конкурс "Доброволец России" - это очень престижное событие в сегменте волонтерства в России. В этом году Ростовская область участвовала в номинации "Медицинское волонтерство", а лучший проект представила Анастасия Мясникова.
Анастасия студентка педиатрического факультета РостГМУ, член общественной организации "Молодые медики Дона", волонтер проекта "Доноры Дона", где она занимается координированием мероприятий и взаимодействием с добровольцами. Мясникова организовывает работу волонтеров, обучает их, проводит супервизии. Она же является одним из организаторов "Дней донора" и других мероприятий, которые направлены на сбор донорской крови. Благодаря Анастасии проекту удалось расширить команду волонтеров, сформировать структуру их деятельности в проекте "Донор Дона".

Девушка объяснила, что награда, которую они завоевали во всероссийском конкурсе - это признание вклада в развитие безвозмездного и регулярного донорства.
"Мы верим, что можем изменить ситуацию к лучшему. Для этого мы придумали проект «Доноры Дона»", - рассказала Анастасия.

Напомним, что конкурс ежегодно проходит при поддержке Федерального агенства по делам молодежи и принять участие в нем могут все активные волонтеры, которые продвигают и развивают какой свой проект.