Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону пройдет социальная инициатива против рака груди

Добавлено: 03.10.18
Автор: editor
Рубрика: Здоровье

Во Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы Philips продолжает социальную инициативу #ЯПРОШЛА и при поддержке медицинского центра «Здоровье нации» организует бесплатные маммографические обследования для женщин в Ростове-на-Дону.

Осенью 2018 года компания Philips продолжает реализацию всероссийской социальной инициативы #ЯПРОШЛА и при поддержке партнерских клиник организует бесплатные диагностические обследования для женщин по всей стране. В этом году акция #ЯПРОШЛА охватит следующие города: Благовещенск, Владимир, Воронеж, Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Южно-Сахалинск. Цель ежегодной социальной кампании #ЯПРОШЛА – повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики, а также привлечь их внимание к важности регулярной заботы о своем здоровье.

Рак молочной железы – это самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин – на него приходится 16% всех случаев заболевания. Каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, и с возрастом риск только возрастает. Более того, болезнь стремительно молодеет – все чаще она обнаруживается у россиянок в возрасте до 40 лет. За последние годы рост онкологии у молодых женщин в возрасте от 19 до 40 лет составил 34%, а в возрасте от 30 до 39 лет – 41%. В 2017 году в России рак молочной железы был выявлен более чем у 70 000 женщин.

В Ростове-на-Дону кампания пройдет при поддержке медицинского центра «Здоровье нации», на базе которого женщины смогут бесплатно получить консультацию врача-гинеколога и пройти цифровую маммографию на современном оборудовании. Маммографические обследования будут проводиться для женщин старше 35 лет. Список клиник-партнеров и контакты для записи на обследование в Ростове-на-Дону и других регионах можно узнать на сайте: www.Philips.ru/PinkOctober. Внимание: предварительная запись обязательна, количество мест ограничено!