Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сегодня суд Ростова рассмотрит иск Децла к Басте

Добавлено: 10.11.16
Рубрика: Лайф

Конфликт известных российских реперов Децла и Басты сегодня должен получить логическую развязку. Выяснять отношения посредством репа ребята не стали, Децл предпочел сцене суд.

Кирилл Толмацкий, он же репер Децл, подал иск против известного репера из Ростова-на-Дону Басты, он же Василий Вакуленко. Толмацкий требует компенсацию в 1 млн рублей и публичного извинения за оскорбления его Бастой в соцсетях.

Напомним, что Баста назвал Децла "лохматым чмом" за то, что в Твиттере Толмацкий пожаловался на слишком громкую музыку, которая играет в клубе "Газгольдер", который принадлежит Васе Вакуленко. Децл написал, что музыка мешает спать местным жителям, в том числе и его семье. Бастра обиделся на эти слова, он написал, что Толмацкий сам неоднократно бывал в его клубе в состоянии "измененного сознания".

Децл сначала подал иск в Московский суд, но там в рассмотрении дела отказали, посоветовав подать иск по месту прописки ответчика. Таким образом, дело будут рассматривать сегодня в суде Октябрьского района Ростова-на-Дону.

Баста пообещал явиться на заседание. А адвокат Децла заявил, что главное, чтобы признали факт оскорбления, а деньги - это второстепенно.