Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дерматолог подeлился способом избавления от неприятного запаха тела

Добавлено: 10.03.20
Автор: user_admin
Дерматолог подeлился способом избавления от неприятного запаха тела
Дерматолог Яэль Адлер поделился способом избавления от неприятного запаха тела. Немецкий дерматолог Яэль Адлер рассказал способ избавления от неприятного запаха тела.

Медик подчеркнул, что неприятный запах тела возникает при плохом уходе за собой, возникшем каком-либо заболевании или при использовании некоторых моющих средств, увеличивающих pH, а также когда носят одежду, сделанную из синтетических материалов.

В отношении способов избавления от неприятного запаха, дерматолог подчеркивает, что лучшими средствами являются обычная вода и яблочный уксус.

Для этого нужно смешать один литр воды с одной-двумя столовыми ложками уксусной кислоты, образующейся в процессе брожения яблочного сока, и протереть данным раствором тело. Он не только очистит кожный покров, но и уничтожит вредные бактерии и вирусы.

Некоторые запахи, исходящие от человека, могут свидетельствовать о заболеваниях. В этих случаях необходимо обратиться в медучреждение. Запах гнилых яблок от тела может быть симптомом развития гипогликемической комы, осложнением сахарного диабета.

Пахнет сероводородом изо рта — начинается язва желудка. Здесь уже без специальной диеты и тщательного лечения не обойтись.

"Ароматы" рыбы могут появиться вследствие значительных нарушений обмена веществ, а у женского пола указывают на проблемы в области гинекологии, сообщают "Актуальные Новости".