Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский адвокат обвиняется в посредничество во взяточничестве

Добавлено: 11.02.15

Следственным комитетом России по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Азовского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ "посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере", - передаёт пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По версии следствия, в августе 2014 года адвокат по поручению своего подзащитного передал взятку в сумме 4 млн. рублей начальнику отдела следственной части ГСУ ГУ МВД РФ по Ростовской области за принятие незаконных решений по уголовным делам в интересах своего подзащитного. Сотрудник полиции сообщил о предложении взятки руководству, после чего были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых адвокат был задержан при передаче денежных средств.
По ходатайству следствия, в отношении обвиняемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.