Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Умeр пoслeдний прeдстaвитель бoгатeйшей династии сeрпуховичей

Добавлено: 16.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В городском округе Серпухов (Московская область) ушел из жизни последний из представителей богатейшей и знаменитой династии Коншиных.

В минувший четверг, 14-го мая, на 82-ом году жизни скончался житель подмосковного Серпухова Николай Алексеевич Коншин.

Как сообщает региональный портал Оka.fm, фамилия Николая Алексеевича о многом говорит жителям Серпухова, а также знатокам истории России.

Как уточняет источник, династия Коншиных в свое время основала одно из крупнейших текстильных производств в Серпухове - фабрики Старую и Новую Мызу.

Кроме того, Коншины активно занимались благотворительностью, не жалея денег на строительство храмов, различных социальных и культурных учреждений. Одна из улиц подмосковного Серпухова носит имя Коншиных.

Николай Алексеевич являлся последним потомком знаменитого рода Коншиных. Он досконально изучил и хранил историю своих знаменитых предков и города Серпухова, интересовался культурой, а также до преклонных лет сохранял активный образ жизни.

Информационное издание UgPressa.ru приносит свои соболезнования родным и близким Николая Алексеевича и всем жителям Серпухова, знавшим своего великого земляка.