Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области задержаны крупные наркодилеры с 1 кг героина

Добавлено: 14.11.16
Рубрика: Происшествия

В Ростовской области были задержан мужчина 30 лет и женщина 28 лет, которые торговали героином через интернет. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при обыске подозреваемых нашли у них пакетик с 20 граммами героина.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемых и обнаружили у них в квартире более килограмма героина, который является тяжелым наркотиком, вещество было изъято. Кроме того, полицейские обнаружили в квартире весы и упаковочные пакетики. Мобильные телефоны подозреваемой пары были также изъяты.

Оперативникам удалось установить, что наркотики они сбывали посредством закладок. Есть подозрения, что задержанные являются участниками преступной группы, сейчас полицейские проводят необходимые следственные действия, чтобы установить и задержать возможных участников группировки, которая занимается распространением наркотиков на территории Ростовской области и, возможно, всей страны.

В отношении задержанной пары было возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере". Им грозит либо 20 лет колонии строгого режима, либо вообще пожизненное лишение свободы. Пока предполагаемые наркодилеры находятся в СИЗО.