Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове поймали "диванного" мошенника

Добавлено: 06.02.17
Рубрика: Происшествия

Полицейские задержали ростовчанина, который от имени известного бренда мягкой мебели предложил покупателям приобрести мебель. Ему удалось таким образом получить предоплату от четырех доверчивых покупателей. После этого он перестал выходить на связь.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, полицейским удалось задержать предполагаемого мошенника. Мужчина предлагал своим знакомым покупать диваны по очень выгодной цене. Он представлялся работником одного известного мебельного салона, приводил покупателей в магазин, где помогал с выбором модели. После того, как выбор был сделан, мужчина просил оставить предоплату, а диван обещал доставить через несколько дней домой. Однако после того как деньги были получены, на связь с "продавцом" выйти не удавалось. Сумма ущерба составила около ста тысяч рублей.

В отношении 32-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ранее подозреваемый уже был судим за аналогичные преступления. Сейчас он заключен под стражу, а полицейские устанавливают его причастность к похожим эпизодам мошенничества.