Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мясников объяснил, как по головной боли распознать рак мозга

Добавлено: 07.11.19
Автор: user_admin
Мясников объяснил, как по головной боли распознать рак мозга
В очередном выпуске телепрограммы "О самом главном" врач и телеведущий Александр Мясников подробно рассказал, какая именно головная боль сигнализирует человеку о развитии рака мозга или случившемся опасном для человека инсульте. 

Также столичный доктор Александр Мясников дал советы, как следует бороться с обычной головной болью, в каких количествах можно принимать в месяц обезболивающие лекарства, и какая именно головная боль предупреждает о наличии опухоли мозга, аневризме или возникшем инсульте.

Как сообщает издание "Медик Форум", Александр Мясников утверждает, что мозг сам себе не может белеть – там нет нервных окончаний, но связки, фасции, сухожилия, которые находится на внешней стороне черепной коробки – могут вызвать боль в случае напряжения.

Этот вид болей достигает 80-90 процентов всех случаев. Они относительно безопасны и купируются регулярными физическими упражнениями, снятия напряжения, борьбой со стрессом.

Оставшиеся 10-20 процентов головных болей – это более опасный вид, который может свидетельствовать о таких патологический процессах, таких как менингит, аневризма, инсульт, опухоли мозга.

Появляющиеся мигрени и кластерные боли сигнализируют о возможном скором инсульте. В связи с чем с сильной и нестерпимой болью обязательно следует обращаться к врачу.

В том случае, если у человека редко возникают головные боли, и вдруг он почувствовал резкую неожиданную боль, и при этом без особого повода, то это тревожный сигнал для обращения к врачу. В этом случае необходимо провести диагностику мозга на опухолевые процессы.

Также доктор Александр Мясников напомнил, что не стоит увлекаться обезболивающими препаратами. Максимальная доза приёма в месяц составляет 15 таблеток.