Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове отметили самую низкую продолжительность жизни

Добавлено: 16.11.16
Рубрика: Общество

Ростов-на-Дону вошел в сравнительное исследование Финансового университета при правительстве, где была отмечена самая низкая продолжительность жизни, пишет "РГ". Наряду с Ростовом в этот список попали такие города как Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург и Москва.

В Грозном, Махачкале, Севастополе, Набережных Челнах и Новокузнецке, проживают жители России с наибольшей продолжительностью жизни.

Одним из мощных факторов, который определяет продолжительность жизни в России, как отмечается в исследовании Финансового Университета, является госполитика по внедрению принципов здорового образа жизни, позитивное отношение к собственному здоровью самих россиян.

Согласно статистическим данным, в 2015 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, включая советское время — средняя продолжительность жизни в России оказалась равна 71,4 года. Для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7.

В 2016 году средняя длительность жизни в России увеличилась на 8,5 месяца, достигнув отметки в 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни превысил 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет.