Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Авиакомпания «Победа» открывает рейс из Ростова-на-Дону в Москву

Добавлено: 02.12.15
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 декабря — Ростовские Вести. Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» с 11 декабря 2015 года начинает выполнение полетов из международного аэропорта Ростов-на-Дону в Москву. Рейсы в столичный аэропорт Внуково будут осуществляться ежедневно на новейших воздушных лайнерах Boeing 737-800NG в монокомпановке салона на 189 кресел экономического класса.

В соответствии с расписанием рейс будет выполняться в утренние часы. Вылет из Внуково в 07.25, прилет в Ростов-на-Дону в 09.15. Обратный рейс вылетать из донской столицы будет в 10.15, прибытие в Москву в 12.05. Время в пути составит 1 час 55 минут.

– Начало выполнения авиакомпанией «Победа» рейсов в Москву – это долгожданное событие для жителей Ростова и Ростовской области – подчеркнул директор по авиационной коммерции холдинга «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Опыт сотрудничества с «Победой» в других аэропортах нашего холдинга, в Екатеринбурге и Самаре, показывает, что появление на самом востребованном направлении лоукостера позволяет сделать авиаперелеты для пассажиров более доступными и повышает авиационную мобильность.

С приходом нового авиаперевозчика количество ежедневных рейсов в российскую столицу из столицы Дона увеличится до 19, а общее число авиакомпаний на данном направлении возрастет до восьми. В период осенне-зимней навигации из Ростова-на-Дону на московском направлении ежедневно 4 раза в день выполняются полеты в аэропорт Внуково, 6 рейсов в Шереметьево, а также до 9 рейсов ежедневно отправляются в аэропорт Домодедово. При этом общая провозная емкость воздушных судов, выполняющих ежедневные полеты в Москву, с приходом нового авиаперевозчика превысит показатель в 2500 мест.

Появление нового рейса, в том числе, стало возможным благодаря реконструкции взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта, проведенной в начале этого года. Ее результатом стало снятие ограничений по количеству взлетно-посадочных операций, выполняемых самолетами типа Boeing 737-800.

Отметим, что рейсы авиакомпании «Победа» из Ростова-на-Дону в Москву появляются впервые. В летний сезон из ростовского аэропорта авиаперевозчик выполнял рейсы в Сочи. Услугами авиакомпании за время выполнения полетов с июня по сентябрь воспользовались 12,5 тысяч пассажиров.