Информационно-аналитическое издание
Юга России

Волшебные кинопремьеры четверга

Добавлено: 16.11.16
Рубрика: Лайф

Этот четверг будет по-настоящему волшебным. Вы спросите почему? Да потому что вселенная "Гарри Поттера" возвращается на широкие экраны.

Безусловно сердца всех "поттероманов" замерли в томительном ожидании, отсчитывая часы до долгожданной премьеры фильма "Фантастические твари и места их обитания", который выйдет 17 ноября в прокат.

Действия фильма разворачиваются за 70 лет до приключений "мальчика, который выжил". Перед нами не приквел и не сиквел оригинальной истории, а совершенно самостоятельная лента, которая расширяет волшебную вселенную. Главным героем фильма становится Ньют Скамандер (в некоторых переводах Саламандер), который является любителем всевозможных фантастических животных, некоторые из них являются весьма и весьма опасными. Ньют обладает потрясающим талантом "влипать" во всевозможные истории. А позже именно он напишет знаменитый учебник, по которому много лет спустя будет учиться сам Гарри Поттер. Действия фильма развернуться не в Англии, а в Америке. Над сценарием работала сама Джоан Роулинг, более того уже анонсировано, что в саге о фантастических тварях будет 5 фильмов. Режиссером выступил Дэвид Йейтс, который снял последние 4 фильма "поттерианы". Всем поклонникам волшебного сообщества пора срочно покупать билеты.

В прокат на этой неделе выходят еще много других фильмов, которые вполне смогут скрасить ваш вечерок.

Для поклонников жанра ужасов выходит фильм "Вирус", который является довольным типичным представителем данного жарна. Сюжет фильма рассказывает о том, что город накрывает необъяснимая эпидемия, которая превращает людей в монстров. Главную героиню фильма зовут Эмма, она живет в городе вместе со своей семьей. У нее есть сестра, с которой они решают круто оторваться на студенческой вечеринке, несмотря на то, что по городу гуляет вирус и покидать дом им запрещено. Вирус превращает людей в настоящих монстров, сможет ли Эмма спастись сама и спасти своих родных?

У фильма изначально не очень высокие рейтинги ожидания, однако для того чтобы скоротать вечер в кино, наслаждаясь попкорном, вполне подойдет.

Историческая драма от Мэла Гибсона "По соображениям совести" наконец-то добралась до проката в России, в мире показ этого фильма стартовал еще 4 сентября. История основана на реальных событиях. Зрителей переносят в эпоху Второй Мировой войны, главным героем картины стал рядовой Десмонд Досс. Он был очень религиозным человеком и состоял в церкви "Адвентистов седьмого дня", а это означает, что ему запрещено брать и в руки оружие и убивать. Досс не испугался высказать свои религиозные убеждения и стал медиком. Благодаря его отваге, ему удалось спасти при битве за Окинаву 75 человек. Он, спасая солдата на передовой, сам был ранен снайперской пулей, ранен осколком гранаты. Но не смотря на все ранения Досс продолжал делать свое дело и спасать людей. Его удостоили Медали Почета. Фильм рассказывает о непростой судьбе солдата, который не хочет и не может воевать, но при этом остается мужественным и храбрым человеком.

Российский фильм режиссера Павла Лунгина "Дама Пик" также выходит в прокат 17 ноября. Мы уже писали об этом фильме, поэтому подробности можно почитать кликнув здесь.

Детективная драма "Бегущая от реальности" режиссера Джошуа Марстона наконец-то выходит на российские экраны, премьера фильма в мире состоялась аж 25 января 2016 года, можно сказать, что почти прошел год, прежде чем российские прокатчики решились все-таки выпустить картину в свет. В последнее время тенденция выпускать зарубежные фильмы с большим опозданием набирает небывалую популярность в России, что, несомненно, печалит киноманов.

Лента рассказывает об одной ночи, полной приключений. Тон празднует День рождения и встречает на своем празднике девушку Элис. Том считает, что он видел ее раньше, более того, они были более чем близки, но Элис все отрицает, она представляется совершенно другим человеком. Том заинтригован и хочет узнать правду, но внезапно Элис сбегает с праздника. Том хочет разгадать загадку таинственной гостьи и следует за ней. Они теряются в толпе мегаполиса вместе, а к чему все это приведет смотрите непосредственно в кино.

Супергеройская тематика сейчас на пике популярности, поэтому мультипликаторы из Южной Кореи объединились со своими американскими коллегами и создали мультик, который так и называется "Супергерои". Мультик опять таки стартовал в мире довольно давно - 3 марта 2016 года, а к нам добрался лишь в ноябре. Команда Супергероев должна помочь другу завоевать сердце любимой и спасти город от настоящего злодея.