Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Что значат участившиеся судороги в ногах, рассказали медики

Добавлено: 10.11.19
Автор: user_admin
Что значат участившиеся судороги в ногах, рассказали медики
На какие болезни могут указывают судороги в ногах, рассказали медики. Вице-президентом немецкого общества спортивной медицины и профилактики DGSP Акселем Кляйном дана подробная консультация о том, что может стать причиной частых судорог в мышцах ног.

Согласно словам врача-ортопеда, участившиеся судороги в ногах могут иметь разное происхождение — от безобидной лени до серьезной болезни.

Частые судороги могут сигнализировать о развитии эндокринных заболеваний, таких как диабет или проблемы с щитовидной железой.
У людей старшего возраста судороги в стопе или пальцах ноги могут происходить из-за возрастного изменения суставов.

Также частые сокращения мышц в ногах могут происходить из-за нарушения кровообращения, которое наблюдается при некоторых тяжелых заболеваниях.

Судороги в ногах могут участиться и просто из-за слишком тесной обуви или недостатка физической активности, прием определенных лекарств также может стать причиной спазмов.

Специалист напомнил, что при участившихся судорогах лучше всего скорее обратиться за квалифицированной медпомощью к неврологу, который проверит нервы и мышцы на наличие повреждений и выпишет необходимые медикаменты.

Для профилактики судорог медик посоветовал время от времени просто поднимать ноги, чтобы освободить сосуды и расслабить мышцы, сообщает издание "МедикФорум".