Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Морозовске задержаны подозреваемые в убийстве 83-летнего таганрожца

Добавлено: 18.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля — Ростовские Вести. Следственным отделом по городу Таганрогу СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По данным следствия, 17 февраля 2016 года, примерно в 10 часов, в квартире, расположенной в г.Таганроге по улице Циолковского, обнаружено тело 83-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Установлено, что из квартиры погибшего похищены денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей, наградные медали, кортик, часы.

В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались 27-летняя внучка погибшего мужчины и ее 30-летний сожитель. Подозреваемые, минувшей ночью, были задержаны по месту своего жительства в г. Морозовске. В их квартире, в ходе обыска, обнаружено и изъято имущество, похищенное у потерпевшего. По версии следствия они совершили убийство с целью завладения имуществом потерпевшего.

В настоящее время следователем с участием подозреваемых выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.