Информационно-аналитическое издание
Юга России

Власти Ростова показали как будут украшены улицы к Новому году

Добавлено: 21.11.16
Рубрика: Культура



Ростов уже начали украшать к Новому году, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной отметил, что праздничное оформление города - это первоочередная задача для создания новогодней сказки для ростовчан.

Возле входа в парк Горького уже установлена 21-метровая ель, 8 светодиодных елок, развешены 2500 метров декоративных украшений на деревьях парка и еще расставлены 65 светодиодных игрушек.

В парке Островского на входе будет стоять 8-метровая ель, а на Октябрьской площади - 15-метровая. На фасаде администрации парка установлена подсветка и новогодняя композиция из светодиодных фигур. На центральной аллее парка будет развешена 200-метровая гирлянда с объемными фигурами и растяжка "С Новым годом!" На ограждении парка обещают разместить 50 метров светодиодной бахромы.

В парке имени Октябрьской революции поставят искусственную елку высотой 11 метров, гирляндами украсят центральную аллею парка и деревья.

В парке 1 Мая установят елку высотой 8 метров. По улице Большой Садовой поставят 8 светодиодных елей (возле парапета парка), кроме того установят конструкцию "Часы" возле памятника "Мать и дитя". В парке Плевен сейчас идет установка 10-метровой живой елки.

Все кафе в парках будут украшены новогодними гирляндами. Администрация обещает ростовчанам много сюрпризов на новогодние праздники.