Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

За убийство 9-летней девочки житель Ростовской области сел на 24 года

Добавлено: 20.11.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноября — Ростовские Вести. Установлена причастность 49-летнего жителя города Красный Сулин Александра Кочеткова к изнасилованию и убийству 10-летней девочки. Расследование резонансного преступления проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ростовской области, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Кочетков признан судом виновным по трём статьям Уголовного кодекса РФ - "Насильственные действия сексуального характера", "Изнасилование", "Убийство". Приговором суда ему назначено наказание в виде двадцати четырёх лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима с отбыванием пяти лет в тюрьме.

Следствие и суд установили, что осужденный находился в Красном Сулине 28 января 2015 года, рядом со складскими помещениями по улице Придорожной. Там он работал сторожем. Воспользовавшись положением, под обманным предлогом, Кочетков пригласил в свою сторожку незнакомую 10-летнюю девочку. Совершив изнасилование, для дальнейшего скрытия содеянного, он нанёс жертве ножевые ранения в область шеи, после чего девочка умерла. Затем убийца вынес её тело за пределы территории складов и положил на землю.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза хронических психических расстройств, на момент совершения преступления и в настоящее время, у Кочеткова не выявила, свою вину он полностью признал. Однако, эксперты установили наличие у осужденного расстройства сексуального предпочтения в виде "педофилии". В связи с выявленным расстройством, к нему также будет применена дополнительная принудительная мера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Фото kp.ru