Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове потеплеет только к концу недели

Добавлено: 22.11.16
Рубрика: Лайф

Редакция ИА "Ростовские Вести" советует ростовчанам одеваться потеплее на этой неделе и носить шапки, потепление стоит ждать только к выходным.

Во вторник, 22 ноября, в Ростове-на-Дону сохранится ясная и холодная погода. Днем воздух не прогреется выше ноля градусов, но из-за сильного восточного ветра температура воздуха будет ощущаться как -4. Вечером столбик термометра опуститься до -5 градусов.

В среду температура воздуха утром составит -6 градусов, днем воздух прогреется до -1; 0 градусов, ветер восточный 7 метров в секунду. Вечером синоптики обещают похолодание до -4. Никаких осадков не предвидится, хотя влажность воздуха составит в среднем 75%.

В четверг немного потеплеет, утром температура воздуха составит -2; -4 градуса. Днем прогреется до +4. На улице будет ясно и солнечно, восточный ветер утихнет до 4 метров в секунду. Вечером похолодает до -4, но ветер сменит направление на юго-восточный, до 4 метров в секунду. Относительная влажность воздуха составит 80%.

В пятницу будет пасмурно, ветер поменяется с юго-восточного на западный и юго-западный до 4 метров в секунду. Утром на улице будет ноль градусов, а днем воздух прогреется до +3. Вечером столбик термометра опустится до -1.

В субботу синоптики обещают пасмурную погоду, возможен небольшой снег. Утром температура воздуха -2; -1. Днем не выше нуля. Ветер сменится с северо-западного на северный до 3 метров в секунду. Вечер будет ясный и морозный: до -4.

В воскресенье утром будет ясно, температура воздуха составит -2 градуса, а вот днем синоптики обещают заметное потепление до +3; +4 градусов, а вечером и вовсе воздух прогреется до +5. Однако будет облачно, и ветер усилится до 8 метров в секунду.