Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Шахтах за взятки осудили судебных приставов

Добавлено: 24.11.16
Рубрика: Происшествия

24 ноября. Ростовские Вести. Прокуратура города Шахты утвердила обвинение по уголовному делу в отношении судебных приставов, которые подозревались в получении взятки на сумму 75 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По данным следствия, судебные приставы по городу Шахты — Илья Гуков и Тигран Саакян, требовали взятку с должника за закрытие его исполнительного производства.

Двух обвиняемых арестовали в тот момент, когда должник передавал им 75 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы. При этом, он сотрудничал со следствием.

По решению суда, Гуков и Саакян признаны виновными в совершении преступлений по трем статьям УК РФ: "получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в значительном размере", "злоупотребление должностными полномочиями" и "посредничество во взяточничестве".

Гуков осужден условно на три года, Саакян должен выплатить штраф в размере одного миллиона и 300 тысяч рублей. Бывшие судебные приставы ближайшие три года не имеют права работать в качестве представителей власти, добавили в пресс-службе.

Пока приговор в законную силу не вступил.