Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Стая агрессивных собак нападает на ростовчан в районе Темерник

Добавлено: 01.03.20
Автор: user_admin
Стая агрессивных собак нападает на ростовчан в районе Темерник
В Ростове-на-Дону стая агрессивных собак пугает и нападает на прохожих. При этом горожане отмечают, что с каждым днем бродячих животных становится все больше.

Как сообщает ростовчане в соцсетях, огромные бездомные собаки сбились в стаю и пугают своим видом прохожих, а иногда и нападают на местных жителей района Темерник.

В своих комментариях ростовчане разделились на два лагеря.
Одни горожане встали на защиту собачьей стаи: «Они выживают как могут, и никого не кусают, а вот автор меня лично нервирует», «Собаки ни в чем не виноваты, люди берут животных, а потом выкидывают, вот так и получается», «Сами допускаете в своих дворах разводиться куче собак. Увидели одну - две, отвезите, стерелизуйте бесплатно. Если так сделают хотя бы с 10-ю собаками, то их не станет больше на штук 50».

Вторые жители донской столицы убеждены, что бродячие собаки очень опасны.
«Отстреливать собак бродячих надо. А если защитники животных против таких мер, пусть забирают себе домой и содержат. А то только разговорами защищают», «Да и собаки бездомные и кошки являются переносчиками заболеваний разных и некоторые ( пожилые или дети, которые их глядят) могут заразиться таким способом», «Они в любой момент могут на кого -то накинуться, потому собак нужно отлавливать, в крайнем случае - отстреливать», – высказывают свое мнение подписчики сообщества.