Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Трое ростовчан избили инспекторов ДПС на посту ГИБДД

Добавлено: 28.11.16
Рубрика: Происшествия

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих подозреваемых: Артура Русанова, Алексея Русанова, Ивана Стесель. Их обвиняют в нападении на полицейских.

Как сообщили в пресс-службе СК по Ростовской области, по версии следствия, 1 июня 2016 года, в 23:45 инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль "Лада Priora", которым управлял обвиняемый Петр Русанов. Инспекторы ГИБДД заподозрили, что Русанов был нетрезв, поэтому предложили ему пройти освидетельствование. На эту законную просьбу Русанов начал агрессивно отвечать, оскорблять сотрудников дорожно-патрульной службы. К месту проверки автомобиля "Лада Priora" подъехали еще два автомобиля, в которых были братья нарушителя Артур и Алексей Русановы и их общий знакомый Иван Стесель. Они стали провоцировать сотрудников ГИБДД на конфликт. В конце концов, они все вместе напали на полицейских. Град ударов по голове и туловищу посыпался на троих сотрудников ГИБДД. Таким образом, стражи порядка получили многочисленные телесные повреждения, один сотрудник получил черепно-мозговую травму.

На место происшествия прибыли сотрудники ППСП УМВД России по Ростову-на-Дону, они задержали Алексея и Артура Русановых, а также Ивана Стеселя. Петру Русанову удалось скрыться с места происшествия, он объявлен в федеральный розыск, уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство.

Все обвиняемые сейчас находятся под стражей, следствие по их делу завершено и направлено в суд с обвинительным заключением.