Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Каменске "Дом ребенка" создавал опасные условия для детей

Добавлено: 29.11.16
Рубрика: Происшествия

Каменская прокуратура провела проверку соблюдения техники противопожарной безопасности и соблюдения санитарных норм в ГКУЗ РО "Дом ребенка специализированный" и ГБУ РО "СРЦ для несовершеннолетних" в городе Каменске-Шахтинском.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проверка показала, что в данных заведениях для детей-сирот, а также для детей, которые остались без попечения родителей нарушены санитарно-эпидемиологические нормы. Комнаты для хранения всевозможных моющих и дезинфицирующих средств находятся в открытом доступе, любой ребенок может зайти в них. Это создает серьезную угрозу жизни и здоровью ребенка. На территории учреждения среди кустарников обнаружены те, что обладают ядовитыми плодами, это недопустимо на территории детского учреждения. Кроме того, прокурорская проверка выявила нарушения противопожарного законодательства.

Прокуратура города Каменска внесла соответствующие представления врачу Дома ребенка и директору СРЦ, все материалы проверки были направлены в Пожнадзор и Роспотребнадзор. Все виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Все нарушения, которые выявила проверка, были устранены.