Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский "Газпром" выявил более 1800 случаев "воровства" газа

Добавлено: 29.11.16
Рубрика: ЖКХ

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" проводит проверки с целью выявить общее количество пользователей газа, которые вмешиваются в работу газовых счетчиков. Как оказалось, более 1800 жителей Ростовской области не гнушаются поставить заглушки, нарушить целостность пломб, чтобы платить меньше. Теперь хитрецов ждет суровое наказание.

За октябрь сотрудники "Газпрома" выявили 148 случаев вмешательства в работу газовых счетчиков. Особенно отличились жители Егорлыкского, Сальского и Шахтинского районов, здесь было выявлено 1300 нарушений за год.

Директор ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко рассказал, что, скорее всего, в данных районах работают нечестные частные специалисты, которые зарабатывают на том, что нарушают работу газовых счетчиков. Владельцев таких вот переделанных счетчиков Ревенко назвал ворами.

Как рассказали в пресс-службе "Газпром межригионгаз Ростова-на-Дону", нарушители теперь будут платить не по счетчику, а по нормативам, что значительно превышает оплату по счетчику, кроме того, за минувшие полгода все нарушители заплатят за каждый месяц по нормативу, а тут уже речь идет об огромных суммах.

Таким образом, компания хочет не только наказать тех, кто не желает платить как положено за газ, но и предупредить пользователей природного газа, что нарушать пломбы, ставить заглушки и тому подобные вещи - недопустимо, в конце-концов нарушение все равно будет выявлено и придется платить в десятки раз больше.