Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Батайске с 1 декабря подорожает проезд по городу

Добавлено: 30.11.16
Рубрика: Транспорт

30 ноября. Ростовские Вести. В городе Батайске с 1 декабря повысится стоимость проезда на общественном транспорте. Цену билета подняли с 15 до 17 рублей 50 копеек.

Общественный транспорт в городе принадлежит Батайскому АТП № 1. При этом, жители Батайска постоянно жалуются на плохое состояние автобусов, как техническое, так и санитарное. На протяжении многих лет весь автопарк не обновлялся, а сами автобусы регулярно ломаются, либо даже горят. Отметим, что в подобных условиях создается прямая угроза безопасности здоровью и жизни пассажиров.

Из-за частных неисправностей, на линии может оставаться только один автобус, который ходит вне какого-либо расписания. По словам батайчан, такая ситуация регулярно происходит с маршрутами №6 и 6А, причем только они связывают микрорайон Авиагородок с остальным городом. До сих пор в Батайске действует устаревшая транспортная схема, не пересматривающаяся на протяжении последних десятилетий. Она не соответствует современным требованиям и растущему пассажиропотоку. В данном случае примечательно, что в городе существует негласный запрет на использование маршрутных такси, которые бы могли заметно сократить интервалы движения, а упомянутое выше АТП демонстрирует все признаки засидевшегося монополиста.

Изменение стоимости прежде коснулось и междугородние маршруты в Ростов-на-Дону. Так, с 8 ноября цена проезда увеличилась на два рубля (с 17 до 19 рублей). Об этом и других проблемах межгорода ИА Ростовские Вести сообщали здесь.