Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На обслуживание кортежа чиновников правительства Ростовской области потратят 340 млн рублей

Добавлено: 30.11.16
Рубрика: Общество
Аппетит приходит во время… езды. Только за два последних года на услуги по автотранспортному обслуживанию правительство Ростовской области потратило больше половины миллиарда рублей. Сколько ещё денег налогоплательщиков чиновники готовы отдать за свой комфорт?



Во вторник, 29 ноября, Министерство транспорта Ростовской области объявило электронный тендер на оказание автотранспортных услуг в целях обеспечения потребности органов исполнительной власти Ростовской области и Правительства Ростовской области с 01.01.2017 по 31.12.2017 включительно. Сумма государственного контракта составляет 340 676 180,60 рублей.

Согласно конкурсной документации, чиновнику регионального правительства один день езды на казенном транспорте обходится от 4850 до 5650 рублей. А количество транспортных средств в рамках оказание таких услуг в Ростовской области - 197 единиц. Это не только высококомфортабельные "Тойота Камри" но и микроавтобусы, и даже автомобиль «Лаборатория». Победитель будут известен уже 19 декабря этого года.

Простым людям едва ли нужно напоминать о том, что в кризисное время стоит экономить. Дончане уже затянули пояса так, что тяжело дышать. В то же время среди чиновников аскетизм явно не в моде: слуги народа смотрят на него из окон дорогих иномарок, за счёт того же народа оплаченных.