Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовская область на 23 месте в рейтинге привлекательности для туристов

Добавлено: 08.12.16
Рубрика: Общество

8 декабря. Ростовские Вести. Ростовская область заняла 23 место в шорт-листе туристической привлекательности российских регионов, сообщает центр информационных коммуникаций и журнал "Отдых в России".

В первую очередь, в данном рейтинге оценивались уровень развития туристической инфраструктуры и гостиничного бизнеса, количество уникальных достопримечательностей, сегмент туристического бизнеса в регионе, популярность субъекта РФ среди россиян и граждан зарубежных стран, экологическая, а также криминогенная обстановка.

Самым привлекательным местом для туристов в России стала Москва (80 баллов). Власти города повышают качество инфраструктуры, благоустраивают места отдыха для гостей столицы.

Ростовскую область включили во вторую группу рейтинга с общим баллом 58,3. Тем самым, Донской регион стоит отнести к "середнякам". В эту категорию попали города, которые набрали от 40 до 60 баллов, самый высокий показатель у республики Карелия (59,4).

Авторы рейтинга отмечают, что в Ростовской области хороший потенциал, местные власти кардинально улучшают туристическую сферу. В Ростовской области имеется большой номерной фонд, хороший уровень дохода. Однако, пока донской регион не может оказаться в лидерах из-за многих факторов.