Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Малышева заявила о невозможности в России скрыть правду о коронавирусе

Добавлено: 28.03.20
Автор: user_admin
Малышева заявила о невозможности в России скрыть правду о коронавирусе
Известный российский врач, доктор медицинских наук и популярная телеведущая Елена Малышева раскрыла правду о количестве больных, зараженных опасным коронавирусом в России.

В своем интервью Ирине Шихман на канале YouTube-канале «А поговорить?» Елена Малышева заявила, что скрывать достоверную информацию о количестве зараженных коронавирусом в нашей стране попросту невозможно.

Так как об ухудшении ситуации в России с коронавирусом вскоре все равно стало бы известно благодаря сети Интернет, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

«Если бы везде врали, это было бы физически видно. Болезнь была бы видна, именно с точки зрения количества тяжелых больных. Это невозможно скрыть. Об этом бы писали родные, были бы подпольные фотографии из реанимации», — отметила Елена Малышева.

Медик также уточнила, что Китай и Италия не смогли скрыть правду о том, что их больницы были «завалены пациентами». «Ты можешь что угодно рассказывать, но все заснимут пациенты», — уверена Елена Васильевна.

По ее мнению, сплетни о том, что «все врут» и что официальная статистика замалчивает количество зараженных коронавирусом, — это индуцированные психозы.

Малышева сообщила, что в настоящее время россиянам делают тесты на коронавирус. Специалист уточнила, что анализы в первую очередь берут у пациентов с пневмонией, «потому что это главное осложнение коронавируса и самое опасное для жизни». В завершении интервью Елена Малышева заключила, что «коронавирус будет в последствие сезонной инфекцией».

Согласно последним данным ВОЗ, по всему миру коронавирусом заразились более 500 тысяч человек, 23 тысячи умерли.
В России зафиксировали 1036 случаев заражения коронавирусом, при этом 703 — в Москве. Выздоровели 45 человек, четверо умерли.