Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Ночь искусств" пройдет 4 ноября в Ростовской области

Добавлено: 30.10.17
Автор: editor
Рубрика: Культура

Музеи, театры, выставочные залы и библиотеки Ростовской области присоединятся ко Всероссийской акции «Ночь искусств». Спецпрограммы для жителей региона приготовили учреждения культуры в День народного единства - 4 ноября. 

Так, Ростовский областной музей изобразительных искусств продлевает время работы до полуночи. В программе «Вся власть музеям!» для посетителей пройдет киномарафон «Революция в искусстве», акция «Метаморфозы души в пространстве искусства», проект «Творческий «СтArt», мастер-классы «Природа металла» и «Бумажный джаз».

В Ростовском областном музее краеведения в 15 часов дня пройдет презентация программы «Танцы народов Дона». Под сводами музея династия Артемьевых представит цирковые номера. А с 18 до 22 часов вечера пройдет концерт «От барокко до рока». А в 19 часов пройдет мастер-класс по искусству проведения японской чайной церемонии.

4 ноября Ростовский молодежный театр приглашает зрителей за кулисы. Гости театра смогут прогуляться по всему зданию: можно побывать в гримерных, спуститься на нижние этажи и подняться под крышу легендарного здания. Сценарий экскурсий написан специально для театральной ночи.

В Ростовской филармонии «Ночь искусств» пройдет с 19 до 23 часов. Запланированы танцевальные мастер-классы, литературно-музыкальные композиции и интерактивные программы от артистов филармонии, выставки работ донских фотографов и художников, занятия по арт-терапии, театральные миниатюры от ростовских актёров, джазовый джем-сейшн, конкурсы, викторины, розыгрыши пригласительных билетов.

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить москвичам и гостям города возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством региона.

"Ночь искусств" проходит в городах России с 2013 года.