Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Лесники Подмосковья будут штрафовать жителей за прогулки в лесах

Добавлено: 18.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Подмосковным лесникам расширили полномочия на право составлять административные протоколы в отношении граждан, нарушающих действующий режим самоизоляции. Об этом сообщается на сайте Правительство Московской области.

Уточняется, что данная мера будет применяться к тем жителям Подмосковья, которые не смогут объяснить лесникам причину своего нахождения в лесу.

Ужесточение контроля за соблюдением режима самоизоляции вызвано осложнением ситуации с коронавирусом в России и в подмосковном регионе.

Лесничие получили полномочия при патрулировании не только предупреждать граждан о необходимости соблюдать требования самоизоляции и рассказывать об ответственности за их нарушение, но и составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении тех лиц, которые в сложной эпидемиологической обстановке продолжают прогулки и встречи компаниями.

В ведомстве уточнили, что сначала лесничий проинформирует гражданина об ужесточении соблюдения режима самоизоляции. Если выяснится, что основания для нахождения в лесу нет, на гражданина будет составлен протокол о нарушении режима самоизоляции.