Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Есть ли сообщения инопланетян в ДНК человека, выяснили ученые

Добавлено: 02.08.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Группа ученых физиков и астробиологов выяснили, есть ли сообщения инопланетян в ДНК человека. 

Если инопланетный высший разум оставил от себя какое-то скрытое и при этом дешифруемое доказательство своего реального существования, для того чтобы проверить человеческий интеллект и уровень развития научного прогресса, то они могли бы оставить его в клетках наших тел, в ДНК, окончательном строительном блоке жизни на планете Земля.

Как сообщает издание ГЛАС.RU, ученый-физик Владимир Щербак и ученый астробиолог Максим Макуков убеждены, что люди были генетически спроектированы существами из другой звездной системы. Возможно, это сделали непосредственно во время посещения сотни миллионов лет назад.

Либо, не исключено, что они послали упакованный в информацию сигнал, который достиг Земли, и каким-то образом вызвал изменения в нашей ДНК. Или они заселили планету из космоса инопланетным генетическим материалом, который развился в другом месте. Последний тезис известен как панспермия, и он привлек поддержку влиятельных ученых, в том числе Фрэнсиса Крика, со-первооткрывателя молекулы ДНК.

В данной гипотезе ученых нет ничего, что было бы несовместимо с принципами эволюции. Создание жизни на Земле могло включать как естественные процессы, так и внешнее вмешательство.

При этом последнее помогало формировать ход эволюции, не заменяя его. Одно можно сказать наверняка, что о происхождении жизни на Земле мало что с точностью до сих пор известно. В эволюционной истории есть много загадок и противоречий, которые еще предстоит выяснить ученым Земли.