Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

По решению суда Баста заплатит Децлу 50 тысяч рублей за "лохматое чмо"

Добавлено: 07.12.16
Рубрика: Лайф

Василий Вакуленко не видит ничего зазорного в определении, которое он использовал в своем ответе Децлу. Музыкант уверяет, что использованное им выражение является частью рэп-культуры, а, соответственно, вполне может использоваться в отношении исполнителей данного жанра.

Напомним, конфликт в социальных сетях случился после жалобы Кирилла Толмацкого на громкую музыку. Тогда певец упрекнул продюссерский центр Басты в слишком большом шуме, который мешает ему спать, параллельно проехавшись по качеству доносящейся музыки. Наш земляк в ответ вспылил и написал твит: "Децл - лохматое чмо - 2", а позже подкрепил свою точку зрения на происходящее объяснением в перископе.

"В моем понимании чмо - это человек морально опустившийся. На мой взгляд, поступки Кирилла Толмацкого - это поступки морально опустившегося человека", - подчеркнул он.

Обидевшийся Децл потребовал с Басты миллионную компенсацию за оскорбление и публичных извинений. Октябрьский районный суд Ростова частично признал исковые требования и обязал Басту выплатить Децлу 50 тысяч рублей.