Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Индустриальные парки детских товаров начинают работать в России

Добавлено: 13.11.15
Рубрика: Архив
Несколько управляющих компаний получат субсидии от государства по результатам конкурса, проведённого министерством промышленности и торговли РФ среди парков индустрии детских товаров, в августе-сентябре текущего года. Финансовую помощь на развитие индустриальных парков получат УК из Оренбургской, Ульяновской и Владимирской областей – ООО «ПВК», ЗАО «Фирма Русь», а также ПАО «Ставровский завод АТО».

Размер бюджетных компенсаций, для каждой из управляющих организаций, будет равняться размеру скидки, по факту предоставляемой резидентам производства детских товаров, но не более 75% от расчетной суммы арендных платежей за земельные участки, здания и сооружения, которые занимают резиденты в индустриальном парке.

В 2015 году в городе Кирове состоялась выставка «Мир детства – 2015», где ОАО «Корпорация развития Кировской области» представила свой инвестиционный проект «Индустриальный парк в сфере индустрии детских товаров «Игроград». По словам Романа Михеева, занимающего должность директора по инвестиционно-инновационной деятельности ОАО «КРКО», наличие такой площадки с низкими арендными ставками, выступает для региона «действенным инструментом поддержки предприятий», что в свою очередь, стимулирует рост конкурентоспособности среди производителей.