Информационно-аналитическое издание
Юга России

МЧС объявило об ухудшении погоды в Ростовской области

Добавлено: 08.12.16
Рубрика: Происшествия

По прогнозу «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с вечера 8 декабря, в Ростовской области ожидается ухудшение гидрометеорологических условий.

Вечером, 8 декабря, усилится юго-западный ветер до 17-22 м/с, ночью и утром, 9 декабря, ожидается дальнейшее усиление ветра по южной половине, в том числе и в Приазовье, при порывах до 23-28 м/с. В Ростове-на–Дону, вечером 8 декабря – 17-22 м/с, ночью и утром 9 декабря, скорость ветра при порывах 23 – 28 м/с. Сильный ветер будет сопровождаться осадками в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь; ночью и утром местами сильные осадки, метель с ухудшением видимости до 500-1000 м. В отдельных районах гололед. На дорогах гололедица, снежный накат, заносы.

Температура воздуха 9 декабря, ночью 0…-5°, по востоку до -10°; днём 0…+5°, в Ростове-на-Дону ночью -2…-4°, днем +1…+3°.

В устье Дона, ночью с 8 на 9 декабря, утром и днем 9 декабря, ожидается повышение уровней воды: на участке Азов и Ростов - с превышением неблагоприятной отметки, у Аксая с ее достижением. В Таганрогском заливе в ночь с 8 на 9 декабря ожидается повышение уровня моря до неблагоприятных отметок и выше. Высокие уровни моря сохранятся в течение дня 9 декабря.