Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

30-градусная жара и дождливая погода возвращаются в Калугу и регион

Добавлено: 18.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
30-градусная жара и одновременно дождливая погода возвращаются в Калугу и регион, проинформировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Со слов синоптика, во вторник, 18-го июня, в Калужской области прогнозируются кратковременные дожди, не исключены грозы. Столбики термометров в дневные часы достигнут отметок +25...+27 градусов. Температура воздуха ночью составит около +14...+16 градусов.

В среду и в четверг, 19 и 20 июня, характер погоды в Калужской области будет определять антициклон, облаков в небе будет немного, солнечные лучи смогут прогреть воздух до значений превышающих климатическую норму на 5-6 градусов, максимальная температура в дневные часы +26...+28 градусов, ночью от +14 до +16 градусов, при этом слабый северо-западный ветер, атмосферное давление составит 746 мм рт.ст.

В конце текущей недели с запада к региону приблизится атмосферный фронт, который увеличит количество облаков и дождей. В связи с чем в конце недели в Калуге прогнозируется переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в Калуге в пятницу и субботу составит днем +25…+29 градусов, по области +25...+30. Ожидается слабый западный, северо-западный ветер, скорость которого составит 2-7 метров в секунду.