Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дмитрий Азаров обсудил снятие режима ограничений в Самарской области

Добавлено: 06.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Самарской области на состоявшемся очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса обсуждался план по выходу региона из режима ограничений и самоизоляции. Предпосылкой послужило прошедшее заседание Президента России с членами Правительства.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что правительству Самарской области следует детально проанализировать всю информацию, озвученную на совещании Президентом РФ, главным санитарным врачом РФ, а также профильными ведомствами.

Глава региона, говоря о реализации мер поддержки, принятых на федеральном и региональном уровне, подчеркнул, что информированность людей об этих решениях составляет порядка 50%, а значит, работу по информированию граждан необходимо продолжать.

О плане поэтапного выхода из режима ограничений Дмитрий Азаров подчеркнул, что решения по Самарской области будут приниматься совместно с Роспотребнадзором, «исходя из ситуации, которая складывается в том или ином муниципальном образовании, будем также смотреть по категориям предприятий».

Губернатор отметил, что региональным Правительством в конце апреля выработан ряд предложений по первому этапу снятия действующих ограничений, и они практически полностью совпадают с позицией Главного санитарного врача РФ, озвученной сегодня, передает пресс-служба департамента информационной политики региона.