Информационно-аналитическое издание
Юга России

323 млн рублей потратят на сельские дома культуры в Ростовской области

Добавлено: 09.12.16
Рубрика: Культура

323 миллиона рублей выделят донские власти на капремонт и переоснащение сельских домов культуры в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

"Прогнозные цифры финансирования сферы культуры на 2017 год по сравнению с текущим немного снизились. В 2016 году прошло достаточно много юбилейных и культурных мероприятий, финансирование которых закладывалось в областной бюджет. В будущем году их будет меньше, что повлияло и на финансирование отрасли", — сообщила председатель комитета по образованию и культуре ЗС РО Валентина Маринова. Однако после она отметила, что расходы должны вырасти за счет дополнительных поступлений: "Например, на подпрограмму ремонта сельских домов культуры в 2017 году к первому чтению в бюджет закладываются около 130 млн. рублей, а в итоге оно составит более трехсот миллионов — таких расходов на капремонт СДК я пока не видела ни в одном субъекте".

На эти деньги планируют капитально отремонтировать 22 дома культуры, построить 4 новых и достроить два центра культурного развития.