Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Девочка, которая выпала из окна аксайской больницы, переведена в реанимацию Ростова

Добавлено: 12.12.16
Рубрика: Происшествия

Из окна центральной районной больницы Аксайского района выпала 9-летняя девочка. Следователи проводят доследственную проверку по данному инциденту.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, вчера, 11 декабря, около двух часов по полудню девочка, которая находилась в палате инфекционного отделения ЦРБ, улучила момент, когда рядом не было медсестер и врачей, открыла окно, залезла на подоконник, после чего спрыгнула. Палата находилась на втором этаже. При падении она очень сильно ударилась головой и получила прочие травмы. Сейчас ребенка перевезли в реанимацию детской областной больницы в Ростове, где врачи оказывают ей всю нужную медицинскую помощь.

По информации региональных СМИ, девочка оказалась в аксайской больницы в связи с тем, что ее мама решила сдать девочку на время в социальный приют. А перед этим дети проходят необходимый карантин в инфекционном отделении. За все время мать ни разу не приходила к малышке. Она плакала, просила врачей дать возможность позвонить маме. Во время звонка мать пообещала навестить свою дочку, но не сделала этого. А вот уже после всего произошедшего девочка и решила, по видимому, совершить побег и спрыгнула с окна.

Следователи проводят проверку по данному делу, по ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.