Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жители Ростовской области обвинили страховые компании в саботаже

Добавлено: 18.05.16
Рубрика: Общество

Обеспокоенные жители донского региона создали петицию на популярном сайте. В ней они жалуются на действия многочисленных страховых компаний, которые действуют на территории области: АО «СОГАЗ», ООО «РОСГОССТРАХ», СПАО "РЕСО-Гарантия", ОАО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ», СК "Согласие", ОАО СК «ЭНИ», "ВСК".

Создателей петиции возмущает, что заключить договор страхования авто или мотоцикла в последнее время либо невозможно, либо очень трудно, и почти всегда-очень затратно. Как пишет жительница Ростовской области Елена Мацук, причин сразу несколько. Например, сотрудники страховых компаний не оформляют автогражданку, ссылаясь на то, что нет бланков ОСАГО, нет Интернета, не работает система Единой базы данных. Но все эти причины исчезают, если автовладелец соглашается купить страховку дороже. Также жителей региона не устраивают очереди, длительное оформление полиса, некачественная работа сервиса онлайн покупки ОСАГО. По словам создателей петиции, многим автолюбителям приходится занимать очередь ночью, чтобы утром попасть в офис страховой компании. Автовладельцы просят ответственные структуры как-то повлиять на эту ситуацию.

Под жалобами подписались примерно 1300 человек. Если эта цифра достигнет 1500, то петицию направят президенту страны, в генпрокуратуру РФ, в Роспотребнадзор и в ФАС.

Фото из открытых источников