Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жителям Левенцовки вернут исчезнувшие контейнеры для макулатуры

Добавлено: 13.12.16
Рубрика: Общество

Жители Левенцовки начали сбор подписей за возвращение контейнеров для макулатуры. Соответствующая петиция появилась на известном сайте .

Как следует из обращения, зелёные контейнеры, предназначенные для сбора использованной бумаги, внезапно пропали. До этого, по заверению автора, контейнеры содержались в чистоте и регулярно обслуживались: "Мы привыкли собирать свой бумажный мусор отдельно и относить в них, зная, что его переработают и изготовят новые вещи. А значит, мы внесли свой вклад в защиту окружающей среды и спасли одно дерево на каждые 100 кг макулатуры! Недавно контейнеры убрали без объяснения причин и не предоставили никакой замены. Теперь нам некуда девать нашу макулатуру, а выбрасывать её в общий мусорник мы уже не можем и не хотим".

Ростовчане требуют вернуть контейнеры и намерены отправить петицию новому сити-менеджеру Василию Кушнареву, его заму по вопросам ЖКХ Владимиру Арцыбашеву и гендиректора АО "Чистый город" Дмитрию Федоренко.

Как рассказали ИА Ростовские Вести в компании, которая занимается обслуживанием контейнеров, "Донской гофротаре", баки убрали в связи с инвентаризацией, это ежегодная процедура. Сейчас они находятся на территории предприятия, но вскоре будут возвращены на место.