Информационно-аналитическое издание
Юга России

Киноафиша в Ростове: Призрачная красота Звездных воин

Добавлено: 14.12.16
Рубрика: Лайф


В этот четверг все почитатели кино-франшизы "Звездные войны" наконец-таки получат свою порцию штурмовиков и Дарта Вейдера. На широких экранах снова "Звездные войны". Новая часть является промежуточной между III и IV эпизодами и рассказывает о том, как возникла идея "Звезды смерти" и как чертежи данной станции были украдены. "Звездные войны. Изгой один" снял Гаред Эдвартс, режиссер "Годзиллы" (2014) и нескольких сериалов ВВС. Новый фильм относится к линейке "Звездные войны истории", события происходят через пять лет после того, что было показано в мультсериале "Звездные войны. Повстанцы" и предшествуют "Новой надежде", по сути мы получаем расширение вселенной.

Сюжет вращается снова вокруг "Звезды смерти", а точнее ее чертежей, Альянс Повстанцев узнает, что Империя разрабатывает концепцию сверхмощного оружия. Повстанцы собирают отряд, руководить которым будет бывшая преступница Джин Эрсо. Отряд, который сам себя в позывном называет "Изгой", борется за самоубийственную миссию, Империя посылает за ними Дарта Вейдера.

Следующий, весьма ожидаемый фильм, "Призрачная красота" режиссера Дэвида Фрэнкела ("Дьявол носит Прада", "Марли и я"), в главных ролях Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет и Кира Найтли, довольно таки звездный состав. Фильм снят в жанре драмы.

Главный горой - рекламщик, он живет и работает в Нью-Йорке. Его личная жизнь оставляет желать лучшего, а последние отношения и вовсе завершились трагедией, которая ввела его в депрессию. Коллеги по работе пытаются вернуть его к жизни и разрабатывают необычный план по возвращению друга в реальный мир. Но все идет не так, как они ожидали.

Николас Кейдж вновь пошел по довольно странным фильмам, на экраны выходит комедия "Миссия: неадекватна". Режиссером ленты выступил Ларри Чарльз, который снимает сериал "Новенькая" и комедию "Борат".

Кейдж играет обычного американца Гэри, который неожиданно получает поручение от Бога в одиночку поймать Усама бен Ладена. Гэри готов на все, чтобы миссия была выполнена.


"В фокусе" совместное творение Бразилии и Канады, это фильм и комедия, и драма, и, неожиданно, анимация. Это вторая работа режиссера Педро Морелли.

Фильм рассуждает на тему того, что бывает, когда жизнь похожа на искусство, а искусство всего лишь подражает жизни. Перед нами два героя: Эдвард и Мишель. Он успешный режиссер, который устал от однотипных боевиков, поэтому он снимает свой новый фильм о модели Мишель. А ей наскучило быть "вешалкой", она хочет написать книгу о девушке по имени Эмма, которая работает на фабрике по производству резиновых женщин, а в свободное время она рисует комикс об известном режиссере боевиков - Эдварде.

До России, спустя год, наконец-таки дошел фильм ужасов "Дары смерти" (мировая премьера была аж в сентябре 2015 года). Режиссером и сценаристом выступил Шон Бирн, который до этого снимал короткометражки. Любопытный факт, группа "Металлика" абсолютно бесплатно отдала проекту песню "For Whom the Bell Tolls" для саундтрека.

Завязка сюжета довольно банальна: художник Джерси вместе со своей семьей переезжает в новый дом. Этот дом настоящее воплощение его мечты, здесь на него находит небывалое вдохновение. Но его новые работы очень жуткие и пугающие. Они становятся порталом в другой мир, из которого проникают разные сущности и забирают детей. И новой избранницей существ становится дочь художника.

Редакция ИА "Ростовские Вести" желает вам приятного просмотра и теплых залов в кинотеатрах.